Проблемы с прерыванием отпуска по уходу за ребенком и оформлением времени ухода отцом - возможные варианты решения
Действия Вашего работодателя однозначно незаконны. Направьте заказным письмом с уведомлением и описью вложения заявление о прерывании отпуска с даты начала больничного, в заявлении также укажите, что с этой даты находитесь на больничном. Кроме того, этим же письмом направьте заявление о предоставлении Вам копии приказа о прерывании отпуска по уходу за ребенком - согласно ст.62 ТК РФ работодатель обязан предоставить заверенную надлежащим образом копию истребуемого Вами документа в течение трех рабочих дней со дня получения заявления.