Газинвест - Инвестиционное предложение или мошенничество? Как избежать потерь?

В компании Газинвест провела три сделки, на карту перевели 2500 р прибыли. Для следующей сделки запросили инвестиции 200000 р. Я отказалась от дальнейшего сотрудничества, предложили вывести все деньги с торгового счета, но для этого я должна найти постороннего человека, внести еще деньги, которые якобы перейдут на торговый счет и будут мне возвращены. В случае отказа - коллекторы, суд, конфискация
Лучший ответ

Это мошенники. Вы не выведите своих денег, так как их уже нет.

Это мошенники, будьте аккуратны

Добрый вечер, Маргарита!

Ситуация, которую вы описали, имеет признаки мошенничества. Требование внести дополнительные деньги для вывода средств с торгового счета является распространенной схемой обмана. Вот что вы можете сделать:

1. Не вносите дополнительные деньги: Никогда не переводите дополнительные средства, особенно если вас просят сделать это под угрозой.

2. Прекратите общение: Прекратите любое общение с представителями этой компании. Не предоставляйте им никаких личных данных или документов.

3. Сообщите о мошенничестве: Обратитесь в правоохранительные органы и сообщите о возможном мошенничестве. Предоставьте им всю имеющуюся информацию и доказательства.

4. Проверьте свои счета: Убедитесь, что ваши банковские счета и личные данные в безопасности. При необходимости измените пароли и уведомите банк о возможной угрозе.

Похоже, что вы столкнулись с классической схемой финансового мошенничества. Вот что вам следует предпринять:

1) Не переводите больше денег: Категорически откажитесь от предложений вложить дополнительные средства, особенно если для этого нужно привлекать третьих лиц или выполнять странные инструкции.

2) Сообщите о происшествии в правоохранительные органы: Обратитесь в полицию или прокуратуру и подайте заявление о подозрительном поведении компании. Предоставьте все документы и переписку, имеющуюся у вас.

3) Проверьте репутацию компании: Поищите отзывы и информацию о компании в интернете. Часто люди делятся своими историями, что может помочь вам понять масштаб проблемы.

4) Консультация с юристом: Обратитесь к юристу, который специализируется на финансовых спорах. Он поможет вам разобраться в ситуации, составит необходимые претензии и представит ваши интересы в суде, если понадобится.

5) Игнорируйте угрозы: Угрозы коллекторов и судов часто используются для психологического давления. Если вы уверены, что действовали законно, не поддавайтесь на провокации.

Доброе утро!

К сожалению, Вы нарвались на мошенников!

Если Вам не жалко денег, то можете перевести им 200 000 руб.!

Если жалко, то прекращайте с ними взаимодействие👆

А лучше обратитесь с заявлением в полицию по факту мошенничества (ст.159 УК РФ).

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.