Чита, 28.10.2024, 19:14

Раздел имущества

Вопрос №24248422 из г. Чита
опубликован 28.10.2024, 19:14
Здравствуйте! Предстоит развод. Муж до подачи заявления переписал машину на мать. Могу ли я признать сделку не действительной, если не давала согласия? И поделить машину по суду?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, подавайте иск в суд о разделе совместно нажитого имущества

28.10.2024, 19:15
Оценка автора вопроса:

Вам можно ничего не оспаривать и признать автомобиль совместно нажитым и просить компенсацию за 1/2 долю

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

28.10.2024, 19:21

Там скорее всего в дкп указана сумма сильно ниже рыночной стоимости. И компенсация соответственно будет мизерной

28.10.2024, 19:30

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте, да, здесь главное прекращение брачных отношений, и что Вы хотите 1/2 цены авто или сам автомобиль

28.10.2024, 19:27

Авто

28.10.2024, 19:31

Тогда здесь идти раздел с оспариванием сделки, на данный момент есть такая практика ВС

28.10.2024, 19:32

Насколько реально это сделать? Очень сложно?

28.10.2024, 19:33

Сложно, но в связи с изменением судебной практики возможно, нужен полный анализ картины

28.10.2024, 19:36

Практика какая, была, такая и осталась. Не вводите в заблуждение

28.10.2024, 19:50

Очень жаль, что Вы не читаете практику Верховного суда, в июне 2024 было определение СК ВС на этот счет

28.10.2024, 19:53

Очень жаль, что вы вводите людей в заблуждение и плохо учились, судя по ответам. Обидевшись, ещё ставите дизлайки.

28.10.2024, 19:57

Читайте практику Верховного суда, если Вы не компетентны ответить на вопрос, то не стоит отвечать

28.10.2024, 20:01

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Если грамотные, как Вы тогда конечно, сайт ВС хоть знаете, как выглядит? 🤣

28.10.2024, 20:06

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Желаю Вам удачи и верю, что Вы научитесь изучать судебную практику 🙏🙏🙏

28.10.2024, 20:15

Могу Вам подсказать, как пользоваться сайтом ВС и где смотреть практику, если для Вас это сложно 🤝

28.10.2024, 20:08

видно, что до тебя ничего не доходит. только сайты и умеешь смотреть и практику, которой нет

28.10.2024, 20:34

Научитесь Вы ее смотреть, может будете грамотные ответы давать

28.10.2024, 21:01