Может ли сотрудник ГИБДД применить административный арест к депутату за управление в состоянии алкогольного опьянения? Или достаточно будет штрафа?
Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации управлял личным автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, в результате чего допустил нарушение Правил дорожного движения. Сотрудник ГИБДД остановил автомобиль депутата и на месте совершения правонарушения решил применить к нему административный арест.
Правомерны ли действия сотрудника? Изменится ли решение, если сотрудник применит в отношении депутата наказание в виде административного штрафа?
Лучший ответ
Это вы имеете ввиду инспектора из юмористической программы "Наша Раша"?
Саша! Вы кто -- депутат? Сотрудник? Прокурор?
Здесь бесплатно не отвечают на юридические задачи.
С уважением.