Как быстро вступает в силу постановление об административном штрафе за превышение скорости и какой вид наказания применят при повторном нарушении?
Через сколько вступает постановление об административном штрафе за превышение скорости? Если я превысил скорость на следующий день? Применяют другое наказание за повторное 12.9 ч. 6 или то же самое 12.9 ч. 4?
Лучший ответ
Диана, постановление вступит в силу через 10 дней.
Исходя из толкования статей 4.8, 30.3 и 31.1 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу, если оно не было обжаловано (опротестовано), по истечении десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Постановление вступает в силу через 10 дней после получения постановления. То же самое будет