Самара, 28.10.2024, 21:03

Работа учителя в каникулярное время.

Вопрос №24248653 из г. Самара
опубликован 28.10.2024, 21:03
Здравствуйте, работаю учителем в общеобразовательной школе по 5-ти дневной рабочей неделе. На начало года выдали тарификацию (кол-во рабочих часов в неделю), именно в тарификации прописано 20 часов. Во время каникул директор объявила, что рабочий день длится с 9.00-14.00. Хотя если считать по тарификации, то получается 20 ч:5 (рабочие дни)=4 ч (в день). То есть, мне платят зарплату, только за те часы, которые отображены в тарификации. А директор заставляет работать с 9.00-14.00 (5 часов в день) Правомерны ли её действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

1 час скорее всего это обеденное время

28.10.2024, 21:06

В таком случае обязана ли я находиться в школе на время обеда?

28.10.2024, 21:15

Нет конечно, это ваше личное время.

Но момент с обедом необходимо уточнить во внутренних документах

28.10.2024, 21:16
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!