Если зам. председателя отказал в передаче жалобы от осужденного, дальше можно подавать в Конституционный суд или нет?
Лучший ответ
нет. жалобу Председателю ВС РФ пишите.
Если жалоба подавалась осужденным, адвокат может подавать председателю?
Конституционный суд не рассматривает жалобы на действия судей судов общей юрисдикции.
Здравствуйте!
Если Вам отказал зам.председателя ВС РФ в отмене решения об отказе в передаче жалобы на рассмотрении в судебном заседании, то Вы можете обратиться в КС РФ. Вместе с тем, КС РФ не пересматривает решения суда. КС РФ занимается проверкой действующего законодательства на соответствие Конституции РФ.