Я председатель участковой избирательной комиссии, муж зам. председателя, мы нарушаем какую нибудь статью закона о выборах?
Да,нарушаете
Федеральный закон от 12.06.2002 N 67-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации"
ст.29
1. Членами комиссий с правом решающего голоса не могут быть:
к) на соответствующих выборах - супруги и близкие родственники кандидатов, близкие родственники супругов кандидатов;
Здравствуйте. Да это прямое нарушение статьи 29 Федерального закона от 12.06.2002 N 67-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации"
С уважением, Дарья Алексеевна.
Кандидат не наш родственник.
Я не против, во ведь в законе речь не о кандидате, а о подчиненности вашего мужа вам.