Я председатель участковой избирательной комиссии, муж зам. председателя, мы нарушаем какую нибудь статью закона о выборах?

Вопрос №20287638 из г. Набережные Челны
опубликован 03.03.2023, 08:11
Я председатель участковой избирательной комиссии, муж зам. председателя, мы нарушаем какую нибудь статью закона о выборах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,нарушаете

Федеральный закон от 12.06.2002 N 67-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации"

ст.29

1. Членами комиссий с правом решающего голоса не могут быть:

к) на соответствующих выборах - супруги и близкие родственники кандидатов, близкие родственники супругов кандидатов;

03.03.2023, 08:14
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте. Да это прямое нарушение статьи 29 Федерального закона от 12.06.2002 N 67-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации"

С уважением, Дарья Алексеевна.

03.03.2023, 09:07

Кандидат не наш родственник.

03.03.2023, 08:47

Я не против, во ведь в законе речь не о кандидате, а о подчиненности вашего мужа вам.

03.03.2023, 09:00