Нарушение процедуры - мирсудья отказал в рассмотрении замечаний и вернул почтой с необжалуемой сопроводительной запиской. Возможные действия и порядок обращения

Мирсудья не вынесла определение об оставлении без рассмотрения моих замечаний на протокол заседания, ввиду якобы пропущенного срока их подачи, а вернула их мне почтой с какой-то сопроводительной запиской, которую нельзя обжаловать. Это является нарушением судьи? Судья обязан в таких случаях выносить определение, или не обязан? И что мне делать сейчас? Там они поставили входящий номер и дату поступления моих замечаний завтрашним днем. Но у меня есть мой экземпляр, на котором стоит правильная дата принятия. Я подавала частную жалобу, прилагала к ней копию своего экземпляра замечаний, они её не хотят даже передать в районный суд, так как нельзя обжаловать сопроводительную записку судьи якобы... Эта мирсудья ещё и сама пропустила все сроки. В её сопроводительной записке стоит дата 6 мая, а по штемпелю на конверте, она была отправлена только 14 мая. Даже с учетом праздников, срок на рассмотрение замечаний на протокол ей был сильно пропущен. Мне советуют писать жалобу председателю рйсуда и в квалиф. Коллегию. Как примерно писать подскажите пожалуйста? Можно ли написать туда и туда одновременно? Если нет, то в какой последовательности лучше?
Лучший ответ

Можно писать одновременно. Писать по форме обычной жалобы: указываете в "шапке" кому ( председателю и в коллегию) и от кого. В самом тексте жалобы излагаете суть нарушения со ссылкой на нарушенные нормы, прикладываете подтверждающие документы, так же указываете соответсвующие статья законов "О судебной системе Российской Федерации">>; ФЗ "О статусе судей в Российской Федерации", "Положения о квалификационных коллегиях судей", на основании которых просите провести проверку действий судьи.

Спасибо за ответ. А какие нормы-то нарушены судьей в данном случае? Можно ли конкретнее узнать? Обязан ли судья был вынести определение о том, что срок пропущен якобы, или то, что вернули с сопроводит. запиской - не является нарушением?