Воронеж, 28.10.2024, 22:26

ИП дома в многоквартирном доме

Вопрос №24248833 из г. Воронеж
опубликован 28.10.2024, 22:26
Я логопед, официально оформленное Ип, квартира в моей собственности. Принимаю детей с 13.00 до 19.30. Две соседки жалуются, что дети шумят и им это не нравится. Шумоизоляция в панельках плохая) слышно у всех все, но врят ли дети мои превышают уровень шума допустимый? Что делать в моем случае, деятельность свою я не собираюсь прекращать
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не делать. Однако для использования квартиры для предпринимательской деятельности нужен отдельный вход (не из подъезда) и если у соседок хватит ума пойти в суд, то он вашу деятельность прикроет

29.10.2024, 08:47
Оценка автора вопроса:

Спс большое 🙏

29.10.2024, 09:41

Если действительно нет нарушений с вашей стороны, то ничего не делать. Так же продолжайте работать

28.10.2024, 22:35
Оценка автора вопроса:

А если соседям мешает шум детей?))))) они должны измерять же уровень шума, в таком случае если , чтобы доказать свои претензии?

28.10.2024, 22:48

Разумеется, Роспотребнадзор замеряет, безосновательно вас привлечь к ответственности не могут.

28.10.2024, 22:49

А основания тогда какие они должны предьявить ?

28.10.2024, 22:50