Реализация имущества
Здравствуйте, ув. Юристы! Прошу вашей помощи в разборе ситуации!
Опишу сначала. У меня были долги и автомобиль который был на мне, а по факту он на двоих с сестрой попал под арест приставам, автомобиль был не на ходу, старый 95 г, долго стоял в гараже в другом городе, в период с 22 по 23 год мы с сестрой не общались, так получилось, и видимо в этот период она авто продала соответственно не сняв с учета, он был и не нужен, три зимы просто был в гараже. Я обнаружив пропажу не могла найти концов куда делся авто и написала заявление в полицию, знаю сделала глупость, но уже сделала... В полиции приняли заявление и через пол года все же нашли кто продал, кому продал, всех опросили, мне позвонил следователь все сказал, я ему сказала, что не знала что это сестра, претензий не имею, он сказал что опросит нас и после все забылось, дело перекидывали и видимо отложили в ящик, ну машину уже три раза перепродали, по этому сам автомобиль не нашли, концы в воду. И вот я решила списать долги через банкротства, все хорошо, приставы производства закрыли, аресты сняты, в том числе и с авто, ну автомобиль я снять с себя не могу т.к он в угоне. Приехала в полицию они уже и не помнят что подали в розыск в итоге когда вспомнили сказали писать заявление чтоб авто с розыска убрали, ответ придет через 30 дней, либо уберут либо так и останется лежать в архиве, сказали что так просто это не сделать. А финансовый управляющий не сможет теперь завершить реализацию имущества, т.к авто на мне и его разыскивают. А в декабре этого года последний суд, его теперь на пол года из за этого передвинут и если полиция еще лет пять не закроет дело, то я и банкротится буду пять лет... В общем пока не сниму с учета. Подскажите пожалуйста так ли это? Можно ли как то повлиять наполицию чтоб они дело закрыли? Или я действительно буду теперь банкротиться не известно сколько...?
Компания по банкротству и финансовый повлиять не могут, говорят что я зря написала заявление, но я это и сама знаю... Ну что сделано, то сделано, как мне быть теперь? Может как то есть выход? За ранее спасибо!
Лучший ответ
Татьяна доброго дня,
Да действительно зря Вы так поступили, единственный вариант который могу предложить
Для получения подробной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными
Как это сделать?)
Добрый день!
Ранее я ответил на аналогичный Ваш вопрос 👆😀