Здравствуйте, на даче нет счетчика, оплата производиться по среднему. Но нам отключили свет. Законно ли это.
Доброе утро, если Вы против приостановления электроснабжения, то действия поставщика электроэнергии могут быть обжалованы в жилищную инспекцию, прокуратуру или в суд.
Если вы исправно оплачиваете - незаконно
Здравствуйте! Если нет задолженности,то незаконно
Здравствуйте!
Если у вас нет задолженности по платежам - то незаконно.
Рекомендую собрать документы, подтверждающие оплаты и обратиться сначала напрямую к поставщику услуг.
Не указываете кто вам отключил подачу электроэнергии и куда вы платите за потреблённый ресурс. По нормативу вы должны платить, а не по среднему, т.к. нет у вас прибора учёта и откуда взяться средним показателям.если их рассчитывают от самих показателей за определённый период времени.