Запрет на регистрационные действия

Приставы сделали запрет на регистрационные действия, а именно не проводить регистрацию иных лиц. То есть даже собственниик не сможет с детьми зарегистрироваться по данному адресу?
Лучший ответ

Добрый день!

Собственник и его дети могут зарегистрироваться в данной квартире. Запрет на регистрационные действия в Вашем случае подразумевает: что собственник данного помещения не может совершить сделки по отчуждения (продать, подарить, предоставить в качестве залога и т.п.).

С этим согласен и ВС: Постановление Пленума ВС (от 17 ноября 2015 года N 50). Там сказано (пункт 43), что сам по себе запрет на распоряжение имуществом (включая запрет на вселение и регистрацию иных лиц) нельзя признать незаконным, если он наложен для того, чтобы должник не распорядился имуществом в ущерб интересам взыскателя. А значит, запрет регистрироваться в принадлежащем должнику жилом помещении возможен только в отношении "иных лиц" по этим же мотивам, отметили судьи. ВС сделал вывод: запрещать должникам прописываться по месту жительства в собственной, пусть и арестованной, квартире - незаконно.

Спасибо за доступный развёрнутый ответ

Разберитесь, нет такого запрета

Есть, давно уе практикуется и в бланке Постановления прописывается.

Вот написано в постановлении о запрете вселения и регистрации иных лиц. Собственник и дети тоже не могут?

Оспаривайте в суде

Жалобу в Прокуратуру

Поручить территориальному органу ФМС России не проводить действия по

регистрации иных лиц в указанном помещении.

Данный абзац включается в постановление в случае принятия судебным приставом-исполнителем решения о запрете на проведение регистрационных действий по вселению лиц в помещение.

Попробуйте подать заявление.

Кто эти лица? Собственник и его дети тоже относятся к иным лицам. Или им можно будет зарегистрироваться?

Здравствуйте!

Зарегистрироваться можно, проживать можно.

Запрет на регистрационные действия с недвижимостью означает, что собственник не может им никак распоряжаться: продавать, сдавать в аренду, менять или дарить.