Что делать, если после смерти мамы остался кредит сбербанка и непонятные задолженности?
Банк просто так не сможет с вас взыскать унаследованный долг. Банку придется обращаться в суд. В суд банк обязан предоставить все кредитное дело с договором. Вы имеете полное право ознакомиться с судебным делом.
нотариус должен запросить документы у банка
Запросите у нотариуса при оформлении наследства.
Вы не пишите в какой сумме приняли наследство и какой долг по карте, т.к. наследники отвечают по долгам умершего в пределах суммы принятого наследства. Можете не платить ничего банку, пусть через суд взыскивает долг с учётом ограничения в сумме наследства.