LSN Messenger
Краснодар, 29.10.2024, 12:10

Как будет происходить урезание за вычетом алиментов - сразу после приказа или только в следующей ЗП?

Вопрос №24249815 из г. Краснодар
опубликован 29.10.2024, 12:10
С 4 октября вынесен приказ о взыскании алиментов пристав вроде отправил работодателю аванс пришел без вычета. Когда будет за с вычетом только в ноябре когда будет ЗП за октябрь или все выплаты после 4 октября будут урезаны а аванс не урезали просто наверное неуспели?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, Максим, взыскания будут производиться и с аванса, и с з/п. Просто в бухгалтерию вашего предприятия документ не поступил своевременно.

29.10.2024, 12:47
Оценка автора вопроса:

С какого числа??ведь в октябре я получаю за сентябрь за значит удерживать будут только с 4 ноября???!??

29.10.2024, 12:49

Если не отмените судебный приказ, то взыскания будут производиться с даты выплаты аванса за октябрь, и т.д.

29.10.2024, 12:53
Оценка автора вопроса:

То есть в ноябре???

29.10.2024, 12:54

Максим, мне неизвестно, когда у вас на предприятии производятся выплата аванса и з/п. Если аванс "приходит" только в след. месяце - значит и первое взыскание будет произведено в след. мес.

29.10.2024, 13:00
Оценка автора вопроса:

Максим, с учетом дополнений, которые вы указали в л/с, следует учитывать, что ИП не открывается в день вынесения судебного приказа, и исполнительские действия не производятся сразу. Т.е., если взыскание алиментов установлено с 04.10.24 г., но исполнительный документ на ваше предприятие поступил позже 25.10.24 г., то в ноябре (а, возможно, и в декабре, и т.д., - в зависимости от нюансов ситуации), с вашего ежемесячного дохода могут взыскиваться до 70%, согласно ст. 99 ФЗ № 229 "Об исполнительном производстве", пока ранее образовавшийся долг не будет погашен.

29.10.2024, 13:33

Это понятно но зарплату я получаю за прошлый месяц

29.10.2024, 13:38

ИП уже закрыто ТК добровольно сам ещё в день открытия пришёл

29.10.2024, 13:39

В смысле, ИП закрыто? Вы заключили с истицей нотариально заверенное алиментное соглашение? Или иная ситуация?

29.10.2024, 13:54

Не справок ничего она сказала задолженность о

29.10.2024, 13:40

Документ поступил своевременно справку 2 НДФЛ не требовал пристав

29.10.2024, 13:42