Екатеринбург, 22.08.2016, 13:37

Нарушение процедуры дисциплинарного взыскания - работодатель отправил приказы без предоставления отвода на 2 рабочих дня

Вопрос №11254606 из г. Екатеринбург
опубликован 22.08.2016, 13:37
Получил письмо от работодателя, в котором находились копии приказов о применении дисциплинарного взыскания. Самое смешное, что основаниями послужили служебные записки и сразу же акт о якобы моем отказе писать объяснение. Разве не является это нарушением? Почему мне не предоставили 2 рабочих дня как продиктовано законом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поясню, нарушения обнаружили якобы 29.07.2016 и тут же акт за 29.07.2016 о моем отказе дать объяснения. Хотя я не отказывался и вообще ничего не знал об этом. Работодатель решил уволить меня и составил все документы задним числом, пока я был на больничном.

22.08.2016, 13:41

Восстановить свои трудовые права в любом случае вы сможете только через суд.

22.08.2016, 13:43

Безусловно, это нарушение, Евгений.

22.08.2016, 13:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

---Здравствуйте, на этот вопрос ответит суд. из вашего вопроса. ничего не понять. Удачи Вам и всего хорошего.

22.08.2016, 13:38

Поясню, нарушения обнаружили якобы 29.07.2016 и тут же акт за 29.07.2016 о моем отказе дать объяснения. Хотя я не отказывался и вообще ничего не знал об этом. Работодатель решил уволить меня и составил все документы задним числом, пока я был на больничном.

22.08.2016, 13:41

Восстановить свои трудовые права в любом случае вы сможете только через суд.

22.08.2016, 13:43

Безусловно, это нарушение, Евгений.

22.08.2016, 13:48

Понятно что суд! Нарушение или нет?

Если не знаете что ответить, то лучше не отвечайте.

22.08.2016, 13:45

Если вам не предложили дать объяснения по поводу случившегося, то это нарушение процедуры привлечения к ответственности. Увольнение будет незаконным, статья 193 ТК РФ.

22.08.2016, 13:47

Да, нарушение со стороны Работодателя.

22.08.2016, 13:48