Херсонский сертификат

Здравствуйте продаем квартиру купленную по Херсонскому сертификату, вчера реелтор снял её с продажи, потому что вышел запрет на продажу жилья купленного по сертификату и даже по наследству нельзя передат, это правда?
Лучший ответ

Нет, квартира в собственности, никаких ограничений по ней быть не может, независимо от источника средств для приобретения

Это БРЕД.

Выплаты по Херсонскому сертификату происходят именно после сделки, когда пройдет регистрация перехода права собственности, поэтому есть определенные риски задержки или отказа в выплате, в случае если не будут соблюдены определенные условия.

Только такие риски.

Запрета на продажу жилья нет, тем более перехода по наследству