Можно ли подать на Херсонский сертификат мужу и жене раздельно, если у них разные фамилии и прописка места жительства
Я вот был нашел такое.
О жилищных сертификатах для членов семьи с разными прописками
Если у жены и мужа, уехавших из Херсона и области, разные прописки, то они могут получить не один общий, а два различных жилищных сертификата.
«Подача документов граждан, состоящих в браке, может происходить как совместно, так и каждым из супругов по отдельности. В этом случае каждый супруг получит свой жилищный сертификат, рассчитанный из норматива на одного человека», — рассказала Алла Бархатнова.
Чтобы получить выплату на жилье за счет жилищного сертификата, каждому необходимо предоставить в МФЦ:
— документы удостоверяющие личность;
— заявление о предоставлении сертификата;
— документы подтверждающие постоянное проживание на территории Херсонской области;
— документы на жилье (при наличии);
— согласие на обработку персональных данных.
Размер выплаты основывается на стоимости квадратного метра по России (83,4 тыс. рублей) и составе семьи. Один человек может претендовать на 33 квадратных метра.
@herson_rus
t.me/herson_rus
/8034
10.6Kviews
Nov 15, 2022 at 07:45