LSN Messenger
Ярославль, 29.10.2024, 13:28

Задолженность перед страховой компанией.

Вопрос №24250002 из г. Ярославль
опубликован 29.10.2024, 13:28
Страховая только ко что сообщила о задолженности. Поведал что я теперь сердечник и временно работать не могу. Перенёс две операции. Страховая говорит почему долг не гасите, о котором мне не было известно. Говорю надо было сразу сообщить, а теперь не могу не чем помочь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос то в чем ? Состояние здоровья не прекращает Ваших обязательств

29.10.2024, 13:33

Да дело в том что сама страховая год протянула. Говорю хотите подавайте иск, я же не отказываюсь. Но теперь я ни чем вам не могу помочь...

30.10.2024, 10:42

Уважаемый Николай.

Необходимо выяснять-что за долг у Вас перед страховой компанией и как он образовался? Возможно, есть вариант его оспаривания. Но начать надо с прояснением ситуации по долгу.

В ином случае - задолженность по долгу передадут (если уже не передали) судебным приставам.

29.10.2024, 15:05

Они и сами то не горят желанием в суд обращаться

Да дело в том что сама страховая год протянула. Говорю хотите подавайте иск, я же не отказываюсь. Но теперь я ни чем вам не могу помочь...

30.10.2024, 10:43

Если они в суд не обращаются, Вам переживать не надо. Но за почтовыми извещениями и Госуслугами (если есть) следите, время на обращение в суд у страховой компании ещё есть.

30.10.2024, 12:15