Может ли суд истребовать адрес ответчика у банка, в котором у него р/с?
Если не знаете адрес ответчика, то иск подавать надо по другому, суд в банк скорее всего запрос делать не будет.
Ваш иск суд оставит без движения, и ничего истребовать не будет, так как указание адреса ответчика является обязательным для подачи иска. Вы должны предъявить иск в суд именно по месту жительства ответчика.
Может суд по ходатайству стороны в процессе истребовать необходимую информацию в порядке ст.57 ГПК РФ
Нет. У банка суд может истребовать только банковские документы, а не сведения персонального характера.
Суд имеет право запросить такую информацию
ИНН, суд может запросить по вашему ходатайству, в налоговой (если вы обоснуете необходимость такого запроса). Что касается адреса, то в иске, допустимо указывать последний известный истцу адрес ответчика.
ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
Неизвестные вам идентификаторы личности вы можете запросить узнать суд, ст. 131 ГПК РФ.