Амурск, 14.04.2011, 03:16

Суд высылает письма на адрес ответчика (который был указан) о нехватке экземпляров, но письма возвращаются назад.

Вопрос №1274978 из г. Амурск
опубликован 14.04.2011, 03:16
Помогите разобраться в такой ситуации. Есть решение суда с ответчика взыскать сумму за некачественно выполненную работу. Представитель ответчика был на судебном заседание всего один раз (решение суд вынес без представителя ответчика). На решение суда он подал апелляцию. Апелляция была прислана в одном экземпляре. Суд высылает письма на адрес ответчика (который был указан) о нехватке экземпляров, но письма возвращаются назад. На какой срок откладывается принятое решение суда, если на это решение подана апелляция, которая не может быть рассмотрена по словам представителей судебных органов, в связи с нехваткой количества экземпляров апелляции. Евгений.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Евгений. Скорее Вашему должнику было выслано определение об оставлении без движения апелляционгной жалобы и установил срок для устранения недостатков (как правило 5-10 дней) . Если в установленный срок недостатки не будут исправлены, то апелляционная жалоба будет возвращена ответчику. В таком случае по истечении 10 дней с момента принятия решения, либо с момента вынерения определения о возврате апелляционной жалобы решение суда вступит в силу.

14.04.2011, 04:51

На основании, какого закона при вынесении определения о возврате апелляционной жалобы решение суда вступает в силу.

14.04.2011, 05:36

На основании Гражданско-процессуального кодекса. ст. 209, ст. 324. Жалоба возвращается, следовательно оснований для приостановления никаких нет.

14.04.2011, 06:08