Автошкола - правомерно ли требование оплаты за повторную сдачу экзамена в ГАИ?

Здравствуйте. Возникла такая ситуация: из автошколы записали на экзамены в ГАИ с интервалом в три дня. теория была завалена, естественно-нет допуска к сдачи вождения. А теперь автошкола говорит что первая попытка сдачи была "использована",теперь только платно.
Лучший ответ

Изучите внимательно ваш договор, если в нем указанно, что организация повторного назначения на экзамены в ГИБДД оплачивается отдельно, то требование автошколы законно. У нас свобода Договора - ст. 421 ГК РФ.

За пересдачу экзамена в ГИБДД не предусмотрена госпошлина. Эта процедура является бесплатной со стороны государства.

Гуля, автошкола правильно говорит

Теория сдана со второго раза,а вот вождение...в автошколе говорят что второй раз платно (первый раз считается использованным раз запись была)

Первые даты записи были на 19 число-теория и 22-вождение.

Теорию сдали только 29 числа(вождение не было использовано 22 числа)