Здравствуйте! Может ли МФО подать в суд при просроченном займе, если оплачивать его небольшими частями?
Да, может подать в суд, т.к. не исполняются условия договора (ст.420 ГК) в полном объеме.
Добрый день! С точки зрения закона подать в суд МФО может. Вместе с этим, если Вы платите, пусть и частями, то ей нет смысла этого делать. Главное не оплачиваете никакие продления - деньги на ветер. Лучше накопите и закройте всю сумму сразу, по телефону с ними можете не общаться. Если МФО и пойдет в суд, то обычно не раньше нескольких месяцев после полного отсутствия платежей. И посмотрите договор с МФО, возможно там были комиссии и доп.услуги, от которых можно отказаться и вернуть часть средств, если были нарушения
Доброе утро!
Конечно может!
Кредитора не будет устраивать это!
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.