Льгоота пенсионера на дом
Уважаемая Мария.
Налог на имущество физических лиц — это местный налог, поэтому его размер, льготы по нему каждый муниципалитет определяет самостоятельно.
Поэтому, к сожалению, требования об уплате налога правомерны.
Благодарю за ответ!
Что вы вводите в заблуждение человека! Она пенсионерка и освобождена от имущественного налога!
Мария, вам дан неверный ответ юристом Косовым.
Вы - пенсионер и освобождены от имущественного налога на 1 квартиру, 1 дом. И на 6 соток участка, если больше - то налог только на землю свыше 6 соток.
При этом не имеет значения, где вы живете: так что в налоговой сидят тупые тётки, за небольшую зарплату набирают неизвестно кого.
Если у вас есть личный кабинет на сайте ФНС, напишите там жалобу.
Удачи!
Благодарю за ответ!