Москва, 29.10.2024, 20:22

Госпошлины возросли с 1 октября

Вопрос №24250966 из г. Москва
опубликован 29.10.2024, 20:22
Нужно было распечатать квитанцию с Мосгорсуда по документу, подаваемому в суд, то есть госпошлину. Распечатка квитанций есть не на все документы. Оказалось, это не технический сбой, а резко выросли все цены с 1 октября 2024 г. по Налоговому Кодексу РФ на судебные расходы. То есть вместо 150 руб, 300 руб. стало 20 тыс. руб, и далее до 300 тысяч руб. Вопрос: Почему без предупреждения и так резко подняли цены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Увеличены пошлины в разы по многим позициям.

29.10.2024, 20:31
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Стоимость поднялась ещё с 8 сентября 2024 года

29.10.2024, 20:25
Оценка автора вопроса:

Изменения в в Налоговом Кодексе в разделе 333.36 вступили в силу 1 октября 2024 года.

29.10.2024, 20:27

смешно, всё по закону, как обычно! С 09 сентября

29.10.2024, 20:27
Оценка автора вопроса:

Все будут платить , особенно 300 тыс.- это вообще "смешно"

29.10.2024, 20:29

смешно ....

29.10.2024, 20:30

Госпошлина увеличилась в 9 сентября.

29.10.2024, 20:30

не с 1 октября,а с 9 сентября..Об этом знали все,данная информация в свободном доступе

29.10.2024, 20:33

Размеры госпошлин изменились в связи с принятием федерального закона, внесшего изменения в ст 333.19 Налогового кодекса РФ.

29.10.2024, 20:34