Отказ от снятия с учета на улучшение жил. условий и проблемы с неуплатой коммунальных платежей - как получить запрос из суда на получение справки?
Добрый день Наталья.
Без предъявления иска суд не выдает запросов на получение нужной Вам справки.
Вам необходимо обратиться в ЕИРЦ с письменным заявлением на выдачу справки и получить офоициальный отказ в предоставлении справки, который можно обжаловать в суд в порядке 25 главы ГПК РФ. Можно также обратиться в суд с иском к семье, которая не платит о взыскании с нее долга, в том случае если Вами долг за них оплачивался или о разделе Единого платежного документа, для того, чтобы на долю семьи, которая не платит коммунальные платежи начислялись отдельно и в рамках этого иска просить суд оказать Вам содействие в представлении доказательств - истребовать справку о задолженности по оплате жилья и коммунальных услуг.