Школа заставляет проходить пмпк, чтобы сдавать 2 экзамена вместо 4, правомерно ли это?
Может ли школа привлечь отдел по делам несовершеннолетних, если я отказываюсь проходить пмпк для того, чтобы сдавать облегченные экзамены в 9 классе? Может ли школа вообще заставлять это делать?
Лучший ответ
ПМПК может проводиться исключительно по добровольному желанию.
Мало того, заключение ПМПК носит рекомендательный характер.
Никто не вправе заставлять проходить ПМПК.