Нужно ли открывать номинальный счёт при оформлении опекунства над недееспособным родственником?
Добрый день! Я оформила опекунство над мамой, обязательно ли нужно открывать номинальный счёт и карта недееспособного закрывается при этом?
Лучший ответ
Здравствуйте. Вы можете открыть номинальный счет, чтобы все транзакции совершать по своему усмотрению, без согласия органов опеки и попечительства на снятие денег или совершение сделок.
ГК РФ Статья 860.1. Номинальный счет может открываться владельцу счета для совершения операций с денежными средствами, права на которые принадлежат другому лицу-бенефициару.