Выписка из квартиры БМ
Здравствуйте. Предугадать, какое решение примет суд - никогда нельзя, это было бы безответственным. Но определенные шансы у Вас имеются. В соответствии со ст. 31 ЖК РФ, в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется. Однако, у Вас несколько некорректны заявленные Вами требования. Как правило, заявляются требования о признании утратившим право пользования жилым помещением. В свою очередь, уже вступившее в силу решение суда о признании утратившим право пользования является основанием для снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства органами регистрационного учета ( п. 31 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 04.09.2024) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации...").
Спасибо за ответ. Я не сильна в юридических формулировках. Иск в суд действительно о признании утратившим право пользования. Он бывший родственник мне, но дети тоже являются собственниками. Поэтому сомнения, может ли суд отказать?
БМ приходит в квартиру, дети ему открывают дверь в моё отсутствие, сотрудники правоохранительных органов ничем мне помочь не могут, т.к. он ещё там прописан.
Через суд , исковые требования о прекращении права пользования жилым помещением. Вам необходимо либо уточнение исковых требований сделать либо новый иск.
Высока вероятность.