Как решить конфликт с хозяйкой квартиры - выписка, прописка и дарственная на внука
Вы являетесь собственником часи квартиры из которой вас по суду не выпишут. А внук получит наследство после вашей смерти, поэтому я считаю, где вы собственник доли можете прописаться на основании документов о приватизации.
Если Вы заключили договор дарения в пользу внука, то утратили право собственности на долю в квартире, и другие собственники имеют право не вселять Вас в квартиру.
Если же Вы оформили завещание в пользу внука, то внук приобретет право собственности на Вашу долю только после Вашей смерти, а сейчас доля в квартире принадлежит Вам и Вы можете вселиться в квартиру.
Дарственная - это МОМЕНТАЛЬНЫЙ переход права собственности. Написание завещания - переход права собственности произойдёт после Вашей смерти.