Якутск, 30.10.2024, 08:48

Рассылка платежей по ТКО.

Вопрос №24251757 из г. Якутск
опубликован 30.10.2024, 08:48
Обязан ли региональный оператор по обращению с ТКО, присылать собственнику платежный документ об оплате, при образовании долга после покупки дома, оператор заявил, что он не рассылать платежки, а это обязанность собственника узнавать и платить за мусор
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Региональный оператор обязан направлять собственнику жилого помещения платёжный документ.

СМ

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 24.05.2024) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг...

67. Плата за коммунальные услуги вносится на основании платежных документов, представляемых потребителям исполнителем не позднее 1-го числа месяца, следующего за истекшим расчетным периодом, за который производится оплата, если договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов товарищества собственников жилья или кооператива (при предоставлении коммунальных услуг товариществом или кооперативом) не установлен иной срок представления платежных документов.

30.10.2024, 09:50
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за ответ.

30.10.2024, 13:00

Сергей Иванович, региональный оператор обязан высылать документ. XV(1). Предоставление коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами. Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 24.05.2024) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")

30.10.2024, 08:56
Оценка автора вопроса:

Региональный оператор обязан высылать платежный документ в силу п.XV(1). Предоставление коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами. Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 24.05.2024) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов".

30.10.2024, 09:17
Оценка автора вопроса:

Оператор обязан направлять квитанции об оплате. Подавайте жалобу.

30.10.2024, 09:40
Оценка автора вопроса:

СМ.

Нет платёжного документа, нет и оплаты за услугу, или Обязан ли исполнитель направлять потребителю платёжный документ? Вопрос-ответ

www.9111.ru

03.03.2025, 14:41