Дети с ДЦП - можно ли отказать им в обучении в школе коррекции?
Не имеют права оказать в обучении, это конституционное право ребенка. Напишите письменное заявление в школу и в случае отказа обратитесь в управление образование . Если не в школе, то домашнее обучение должно быть организовано. В общем, какой-то вариант по обучению вам должны предоставить.
Татьяна Павловна, не имеют права, обращайтесь в управление (департамент) образования, в прокуратуру. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Татьяна, Вы должны сначала думать не о том, имеют, или не имеют права, а узнать, что предлагают в замен и тогда решать, что лучше для Вашего ребёнка.
Вот именно,что они мне ничего не предлагают и брать его не хотят.Ссылаясь на то,что он не пишет.В законе не прописано,что принять не пишущего ребёнка школа не может
Возможно, что ему лучше посещать коррекционную школу? Вы с врачом советовались?