LSN Messenger
Москва, 30.10.2024, 12:25

Могу ли я требовать задержания преступника после его освобождения из-под следствия?

Вопрос №24252102 из г. Москва
опубликован 30.10.2024, 12:25
Имею ли я право требовать задержания преступника, который украл у меня деньги и находится под следствием полгода и сейчас он мне угрожает физической расправой и моей семье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к следователю с заявлением об угрозах и ходатайством об изменении в связи с этим меры пресечения в отношении обвиняемого

01.11.2024, 14:06

Имеете право требовать изменения меры пресечения

30.10.2024, 12:28

как это право получить? придти в полицию к дежурному оперу и требовать его вызова?

30.10.2024, 12:30

Следователю ходатайство пишите (ст. 119-122 УПК РФ)

30.10.2024, 12:45

Разумеется, имеете такое право.

30.10.2024, 12:28

имею ли я право требовать его задержать , если в краже он ещё не признал вину и мы ожидаем очную ставку?

30.10.2024, 12:44

Обратитесь в полицию.

Нормы права:

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОЛИЦИИ

Статья 1. Назначение полиции

1. Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства (далее также - граждане; лица), для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности.

2. Полиция незамедлительно приходит на помощь каждому, кто нуждается в ее защите от преступных и иных противоправных посягательств.

30.10.2024, 12:30

Можете и напишите жалобу на следствие в прокуратуру .

30.10.2024, 12:55