Йошкар-Ола, 30.10.2024, 12:07

Здравствуйте! Интересует вопрос замена стороны по уголовному делу. Спасибо!

Вопрос №24252129 из г. Кирс
опубликован 30.10.2024, 12:07
Здравствуйте! Интересует вопрос замена стороны по уголовному делу. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, согласно ч. 8 ст. 42 УПК РФ8. По уголовным делам о преступлениях, последствием которых явилась смерть лица, права потерпевшего, предусмотренные настоящей статьей, переходят к одному из его близких родственников и (или) близких лиц, а при их отсутствии или невозможности их участия в уголовном судопроизводстве. В данном случае необходимо обжаловать действия следователя.

30.10.2024, 12:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нет такого понятия в уголовном процессе. Уточните конкретнее, кто именно из участников Вас интересует

30.10.2024, 12:09

Моя мама обратилась с заявлением в следственный комитет.Завели уголовное дело. Мама умерла я наследник,хочу закончить дело.

30.10.2024, 12:11

Обратитесь к следователю с ходатайством о признании Вас представителем потерпевшего

30.10.2024, 12:18

Следователь отказал и сказал что я не являюсь стороной по делу.

30.10.2024, 12:18

Жалобу пишите руководителю следственного органа либо прокурору на нарушение статьи 45 УПК РФ

30.10.2024, 12:26