Может ли человек, стоящий на учёте как умственно отсталый, быть свидетелем без отчёта о своих действиях?

Здравствуйте. Я бы хотел спросить может ли человек быть свидетелем если он не даёт отчёт своим действием то есть если он стоит на учёте как умственно отсталый
Лучший ответ

Добрый день!

Это вопрос скорее к врачу, чем к юристу. Если Вам достоверно известен код диагноза, можете уточнить у врача насколько такой диагноз мешает осознавать что происходит вокруг. Отсталость бывает разная.

Здравствуйте!

Если судом признан недееспособным, то не может. А умственная отсталость бывает разной степени.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!