Потеря рубероида и спор о его возврате - советы по дальнейшим действиям
Прошу совета, относительно моих дальнейших действий:
18.05.2013 я приняла предложение группы людей, которые поторговавшись, вскопали мне огород.
После их ухода я обнаружила пропажу рубироида (700 руб.) из сеней дома.
19.05.2013 я написала заявление в местном отделении полиции о факте кражи.
22.05.2013 мне сообщили, что воришки найдены. Но воришки, в свою очередь, написали встречное заявление, что они забрали рубероид в счет оплаты, за выполненную работу (договор о работе был в устной форме) Суммы не были нигде прописаны.
Правда говоря, хотелось бы получить свой руберойд (который сейчас является вещдоком) и покончить с этим. На походы по судам из-за 700 руб. нет ни желания, ни возможностей.
Подскажите пожалуйста, как мне теперь поступать?
С Уважением, к Вам.
Анна Владимировна.
Лучший ответ
Оксана, кража на 700 рублей является мелким хищением и лица эти могут быть привлечены только к административной ответственности.