Получаю аванс на втб и зарплату на сбербанк, но по исполнительному арестованны все карты, как сохранить прожиточный
Гуля, обращайтесь к приставу с заявлением о сохранении прожиточного минимума. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об исполнительном производстве". Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления. 1.1. В случае, если в постановлении судебного пристава-исполнителя об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, заявлении должника, предусмотренном частью 6 статьи 8 настоящего Федерального закона, содержится требование о сохранении заработной платы и иных доходов должника ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства должника-гражданина для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации), удержание денежных средств осуществляется с соблюдением требования о сохранении заработной платы и иных доходов должника-гражданина ежемесячно в размере указанного прожиточного минимума.
Необходимо написать заявление судебному приставу.
Написать об этом заявление приставу.
С уважением.
Приставам заявление нужно писать.
Уважаемая Гуля.
При обращении с заявлением к судебному приставу-исполнителю о сохранении прожиточного минимума в рамках исполнительного производства Вам следует в числе прочего обязательно указать банк и номер счета, на котором его следует оставлять при поступлении денежных средств.
Гуля , обратитесь к приставу с соответствующим заявлением
пишите заявление судебным приставам и объясните ситуацию