Москва, 30.10.2024, 18:56

Должны ли работники скорой помощи участвовать в так называемых 'заездах'?

Вопрос №24253075 из г. Москва
опубликован 30.10.2024, 18:56
Обращаем Ваше внимание, что так называемые «заезды», за исключением перерывов для отдыха и приема пищи, предусмотренные коллективным договором, нормативными актами не предусмотрены и не являются обязательными. Объясните, что означает для работников скорой помощи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы не знаем, о чем вообще идёт речь.

Заезды это что-то из области бегов. Вы там на "скорых" бега / гонки на скорость что ли устраиваете, кто первый? :)

Если нет, объясните это так, чтобы мог понять юрист, который никогда в СМП не работал.

С уважением к Вашему труду...

30.10.2024, 19:33

Речь идёт о том,что работник скорой помощи кроме обеда (20-30 мин.)не может заехать на подстанцию сходить в туалет и т д . Это ответ главного врача МОС скорой помощи Маслова К.В.на поступившую ему жалобу.

30.10.2024, 20:34

Юрист не может разобраться,как может разобраться простой фельдшер.....

30.10.2024, 20:42

Так Вы объясняете так, что никому кроме Ваших коллег ничего не понятно. Сейчас вроде более или менее понятно, о чем речь хотя бы.

Надо изучать правила внутреннего трудового распорядка, например, по вашей организации, иные документы, которые регламентируют деятельность бригад скорой помощи.

Как вообще регламентирована работа с начала и до конца рабочего дня и все детали этой регламентации

30.10.2024, 23:04

Елена, не должны, если не предусмотрены и не являются обязательными.

30.10.2024, 19:02

Тут не работники скорой и Ваш сленг непонятен

Надо уточнять и разбираться - региональный Минздрав и прокурор в помощь

30.10.2024, 19:03