Нужно ли указывать в новом иске о взыскании алиментов, что ранее обращались в суд?
Вы уже давно поняли, на какой размер алиментов на ребенка Вы можете рассчитывать. Никто иного Вам сказать не сможет, если он что-то понимает в законодательстве.
Вместе с тем указание в заявлении о том, что Вы уже обращались в мировой суд с аналогичным иском и Вам... будет излишним, не имеющим отношения к существу вопроса.
Заявление, поданное в суд с нарушением территориальной подсудности, считается неподанным со всеми вытекающими последствиями.
поняла спасибо
Егор, верно считаете
Да, нужно указывать, чтобы потом не было косяков по срокам отправки искового заявления
я имею ввиду , что я на день раньше обращалась , это не поменяет ситуацию? получается что из за ошибки мы будем получать меньше , хотя общались раньше
Вам не нужно в иске указывать факт обращения в суд.
Необходимо устранить нарушения, которые указал суд.
они вернули мне по почте ,так сказали по телефону , т к не правильный судебный участок был указан . я хотела написать новое заявление, или дождаться когда оно вернется?
на сайте суда увидела , что создан от 24.10.2024 о взыскание алиментов как раз на другого ребенка . даже если я писала иск первее , какая вероятность что там присудят 1/4? если там уже создано заявление
Здравствуйте! Нужно указывать
В иске указываете, что подан иск другой женщиной, дело № в таком-то суде, и просите объединить оба иска в одно производство.
Проще вам подать заявление на вынесение судебного приказа и вам присудят 1/4 долю от ЗП и иных доходов. Копию заявления направите мужчине, подтверждение отправки в суд - ст. 124 ГПК РФ.
Иск? Может заявление о выдаче судебного приказа? Мировые судьи иски по алиментам не рассматривают.
А в целом верно - к новому заявлению прикладываете первое заявление и определение о возврате и указываете в какой даты взыскивать алименты.
А ещё вы можете увеличить размер алиментов
не очень понимаю как написать им что я обратилась раньше )) вообще возможно ли что они переиграют и отменят им 1/4, и присвоят их нам …
такой вопрос , а если я напишу сразу в заявление что выдать приказ на 1/4 дохода , если допустим я не знаю об этих моментах