Контрактник ранение
Здравствуйте. У контрактника в Белгородской области от взрыва акубаротравма (лопнула перепонка) и осколок вынули. Но осколок был под кожей, в госпитале не лежал. В зоне СВО и за ленточкой не был вообще! Но в справке 100 про осколок-ни чего. Положена ли выплата за ранение? Справку 100 и 98 и бр он отправил.
Лучший ответ
Конечно положена, нужно довести дело до разумного завершения, жалоба в военную прокуратуру и далее по инстанциям
Смотря что написано в приказе на отправку
Да,выписали справку 98,и справку 100 и БР,(боевое распоряжение).Все он отправил.НО ЭТО БЫЛО НЕ В ЗОНЕ СВО!И не осколочное ранение!А акубаротравма(просто лопнула пеперпонка)уха.
Вы пишите: "справку 100 и 98 и бр он отправил". Напишите более подробно.Контрактнику справку о ранении (справку 98) выписали?
Даже,если это было не в зоне СВО?!
Должна быть выплата по ранению.