Должны ли предоставить несколько квартир на выбор при расселении.

Здравствуйте, МКД подлежит расселению, признан аварийным. Предложили только ОДИН вариант квартиры на рассмотрение. Должны нам предложить 2 или 3 варианта на выбор или департамент должен ограничиваться одним вариантом? В случае отказа от показанной квартиры, какие последствия могут быть? Можем ли мы требовать денежную компенсацию за изымаемую квартиру и за землю под МКД? Если все же нас выселяют, в какой срок мы должны выехать?
Лучший ответ

Администрация не обязана предлагать несколько квартир на выбор. Вы можете отказаться от предложенной квартиры. Но при этом лучше указать на несоответствие квартиры требованиям для расселения аварийного жилья: шум, вредные вещества, объёмно-планировочное решение и другие. Администрация может предложить другую квартиру, может обратиться в суд для принудительного переселения в ту квартиру, от которой Вы отказались. Предложение другой квартиры возможно в пределах срока, установленного для расселения аварийного жилья. При расселении для граждан является предоставление жилья, так как рыночная стоимость аварийного жилья является незначительной.

Откажитесь, дадут другую, можно заменить и на денежную компенсацию. В разумное время, месяц, но не менее семи дней.