Томск, 30.10.2024, 20:07

Вступление в банкротство

Вопрос №24253304 из г. Томск
опубликован 30.10.2024, 20:07
Добрый день. Подскажите, хотим подать заявление о вступлении в дело по банкротству. Первый кредитор подал заявление о признании должника банкротом, но суд не начал еще рассматривать это заявление по обоснованности. Мы, как второй кредитор хотим тоже подать заявление, но в рамках уже возбужденного дела. Вопрос, мы можем также в заявлении указать СРо арбитражных управляющих для предложения суду своего арбитражного управляющего? Если, да, то на депозит суда необходимо вносить вознаграждение арбитражного управляющего и какой размер этого вознаграждения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Да, можете указать СРО. Но ваше заявление будут рассматривать после того как рассмотрят первое заявление. И если введут процедуру по их заявлению, то вам вернут и депозит и госпошлину.

Нужно будет платить госпошлину

Также нужно будет вносить депозит.

Непонятно должник ваш юр.лицо или физик. От этого зависят суммы госпошлины и размер депозита.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

31.10.2024, 18:18

Нет, не можете.

30.10.2024, 20:08

А почему?

30.10.2024, 20:08

Закон таков.

Дело будет возбуждено и арбитражный управляющий будет назначен.

30.10.2024, 20:10

Если по первому заявлению не рассмотрено заявление

30.10.2024, 20:09

Рекомендую лично обратиться к юристу. Главное не занимайтесь самодеятельностью, если нужен положительный результат

30.10.2024, 20:10

Судя по всему нет

30.10.2024, 20:09

Юридические услуги в Томск