Можно ли обжаловать решение арбитражного суда о банкротстве до вступления в законную силу и в каком суде это делать?
Здравствуйте. Решение арбитражного суда первой инстанции, вступившее в законную силу, может быть обжаловано в суде кассационной инстанции. Для этого направляется кассационная жалоба. Она подается в арбитражный суд кассационной инстанции через суд, принявший оспариваемое решение (ч. 1 ст. 275 АПК РФ). Как уже было отмечено, обратиться с кассационной жалобой заявитель сможет только в случае, если ранее решение суда обжаловалось в апелляционном порядке.
в решение суда все написано, куда обжаловать и в какой срок
Ознакомьтесь с решением суда. Там в конце все указано
Разумеется до выступления в законную силу в арбитражном суде
Это решение вступает в силу немедленно. Обжалует оно в порядке апелляционного производства в соответствующий арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня его принятия (изготовления в полном объёме) Консультируйтесь очно, лично. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Добрый день!
Смотря какой судебный акт суд вынес решение!
Есть разные сроки обжалования в банкротом деле судебных актов: 10,14 дней, 1 месяц.
Обжаловать надо в вышестоящих суд до вступления в законную силу.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.