Санкт-Петербург, 30.10.2024, 20:36

Где дед? И какое богатое наследство он оставил?

Вопрос №24253322 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.10.2024, 20:36
Знаю из детства что говорили родственники про богатое наследство от деда. Дед скрылся в Германии город Кобленц возможно поменял имя. Тут был под именем Скуратов Борис Петрович. Дата рождения 3 августа 1921 года. Родственники не появляются и не проявляют желания оповестить о наследстве скрывают от меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя (ст. 1142 ГК РФ).

Почему вы решили что являетесь наследником, и по вы решили что родственники обязаны вас извещать?

30.10.2024, 20:59

Я знаю это от дяди.Но меня никто не информирует о наследстве.Все тщательно скрыто.Люди они богатые а я нет.

30.10.2024, 21:07

Вас и не обязан никто извещать. Вы не наследник.

30.10.2024, 21:13

То обстоятельство, что они люди богатые, не наделяет вас правом наследовать имущество.

30.10.2024, 21:14

Вы вправе сами зайти на сайт Нотариальной палаты и попытаться найти информацию об открытых нотариусом наследственных делах после смерти вашего деда.

Помощь в розыске информации о деде ( в том числе и о том,что скрывают родственники) вам может оказать частный детектив, используя законные негласные методы сыска и адвокат в России и в Германии (у которых работают русскоговорящие работники).

При наличии оснований любой гражданин вправе подать заявление в суд и исковое заявление.

Наследники первой очереди по закону включают детей, супруга и родителей наследодателя. Внуки и их потомки наследуют по праву представления. Наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, а также его дедушки и бабушки по линии обоих родителей.

Статья 264 ГПК РФ. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

2) факта нахождения на иждивении;

3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

4) факта признания отцовства;

5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;

7) факта несчастного случая;

8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;

9) факта принятия наследства и места открытия наследства;

10) других имеющих юридическое значение фактов.

Наследник и его представитель (юрист) вправе обратиться к нотариусу, подать в суд исковое заявление (иск) о признании за ним права собственности на имущество умершего в порядке наследования.

Вы, представив свой паспорт гр-на РФ, свидетельства о рождении (ваше и ваших родителей, если оно есть), документы о родителях и бабушке с дедом моете обратиться в архив органов ЗАГС, при необходимости просить выдать вам повторные свидетельства о рождении, о регистрации брака и о смерти деда, бабушки, об их браке, и свидетельства о рождении родителей, о регистрации брака (если они живы).

30.10.2024, 22:02
Оценка автора вопроса:

Дядя имел с ними общение,так как они знают Русский язык.Поэтому от него я знаю он нечаянно проболтался о наследстве.Настоящие документы моей мамы,бабушки были выкрадены.Как это доказать?Мама вспомнила что ее звали по настоящему не так как в свидетельстве о рождении.Есть на оставшемся письме следы стертого адреса на штампе его проживания.Но я прочитала город Кобленц.Тут кто- то постарался от нас все скрыть.

04.11.2024, 18:33

Фото письма

05.11.2024, 12:45
Прикреплённые файлы:

Покойная моя мама вспомнила из детства что бабушка была женой Бориса Петровича Скуратова ,который скрылся.Другая же его любовница требовала от моей бабушки развестись с ним.Нигде нет документа их брака,фото тоже нет,кто то намеренно уничтожил документы,я проделала собственное расследование по воспоминаниям своим детства и мамы.Многие из родственников говорили что наследница я.

05.11.2024, 17:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Вы не являетесь наследником первой очереди,- ст. 1142 ГК РФ. Даже, если найдете деда.- Вам ничего не положено. И, вообще он мог оставить завещание на любое лицо,даже не родственника.

30.10.2024, 20:54

У него нет законных наследников.Он был женат на моей бабушке.

30.10.2024, 21:02

Внуки не являются наследниками 1 очереди.

30.10.2024, 21:12