Как и где запросить справку о реабилитации в г. Алматы для покойных родственников (Деда и мамы) и какие документы нужно предоставить?
Здравствуйте.
Статьей 8 Закона "О реабилитации жертв массовых политических репрессий", определены государственные органы в которые необходимо обращаться репрессированному:
если решение о применении репрессии принималось должностным лицом или органом в судебном порядке, то репрессированному необходимо обращаться в органы прокуратуры, по месту нахождения такого должностного лица или органа;
если решение о применении репрессии принималось должностным лицом или органом в административном или ином порядке, то репрессированному необходимо обращаться в органы внутренних дел или национальной безопасности.
Обратитесь в начале в прокуратуру.