Как не допустить СМИ в суд?
Читайте ФЗ 262, там все написано
Доступ в зал судебного заседания только с разрешения председательствующего по делу. Процесс с участием несовершеннолетних носит закрытый характер
В делах по наркотикам потерпевших быть не может. Материалы дела для СМИ недоступны. Возможность допуска СМИ в процесс находится в компетенции суда.
Могут, они забирали наркотики. Из за возраста их в потерпевших. А мне ст. 150
Не могут - в отношении них дело прекращено в связи с недостижением возраста, поэтому потерпевшими они не являются. Пускать СМИ в суд или нет и на каких условиях будет решать суд, т.к. снимать будут не несовершеннолетних, т.к. в отношении них дело не рассматривается, а вас - как лицо, которое вовлекало несовершеннолетних в совершение преступления. Вообще из практики такие дела бывают редко, поэтому вызывают большой общественный интерес и резонанс.
Так они даже в моем уголовном деле идут как потерпевшие. Всегда на суде председатель говорит явились ли несовершеннолетние потерпевшие на суд или нет, и в обвинительном они. Так можно выехать на этом? Заранее спасибо.
Они потерпевшие по совершенному вами преступлению по ст. 150 УК РФ , вовлекли их в совершение преступления, вот по этому эпизоду к вам - несовершеннолетние являются потерпевшими. Дела с несовершеннолетними потерпевшими/обвиняемыми рассматривает в закрытых судебных заседаниях
Ходатайствуйте о проведении закрытом судебном заседании.
Здравствуйте! Все процессы с участием несовершеннолетних закрытые