Ищу юриста, чтобы помог юридически грамотно сделать пристройку к многоквартирному дому на первом этаже.
У меня квартира на первом этаже клубного двухэтажного дома. Одна стена глухая. Хочу сделать пристройку в виде балкона. Пытаюсь найти юриста который пройдёт с нами все круги бюрократического ада ))
Нужно с соседями согласовать, далее разрешение получить строительство, подготовить проект балкона. Если все будет согласовано, то получится
Екатерина, нужно знать исходные данные, чтобы помочь вам. Изложите все подробно.
Здравствуйте. Это не узаконить уже, если "с нуля".
А если сначала построить, а потом пойти в суд?
Если нет решения собрания жильцов, то не получится ни через суд, ни без суда.
С соседями проблем не будет.
Вы читайте мой ответ выше, что вам нужно.
как потомственный строитель, могу со 100% уверенностью сказать, что юрист юридически грамотно ничего не построит.
сопроводит и подготовит документы - возможно.
Именно это и требуется ))
Катенька, я не юрист, но с высоты прожитых лет, ещё с 90-х годов ходил в БТИ и вопросы перепланировки решались на вполне приемлемом уровне- нарисуйте от руки, мы поставим печать.
за сейчас ничего не могу сказать, но думаю вопрос решается в подобном ключе.
хотя если честно - не понимаю конструкцию - клубный двухэтажный дом.
в какой юрисдикции находится - отсюда и песни с плясками.
Спасибо за ответ. Многоквартирный двухэтажный жилой дом.
скажем так, у меня в наличии квартира в двухэтажном многоквартирном доме, 8 квартир один подъезд.
дом 1953 года постройки, балкон внутрь двора.
это реальность.
расширить и надстроить балкон - я пойду в администрацию, в градостроительный отдел или по капстроительству и буду узнавать, что необходимо для исполнения моих желаний.
как бы юрист мне будет не только не обязателен, но и вообще не нужен.
будут выставлены требования - проект, с учётом специфики постройки здания и кто за это возьмётся - желательно фирма с лицензией.
за стоимость проекта и договора с фирмой - ничего не подскажу,но найти приемлемые варианты вполне возможно)
дополню - если прям помпезно расширенно монументально, тонеобходимо будет заручиться поддержкой соседа снизу - выносные колонны под балкон и прочие неудобства надо будет нивелировать цветами или поддержкой огорода, для соседки, а уж она переубедит своего кормильца и хозяина всея двора..