Ульяновск, 30.10.2024, 23:11

Ищу юриста, чтобы помог юридически грамотно сделать пристройку к многоквартирному дому на первом этаже.

Вопрос №24253647 из г. Ульяновск
опубликован 30.10.2024, 23:11
Ищу юриста, чтобы помог юридически грамотно сделать пристройку к многоквартирному дому на первом этаже.
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня квартира на первом этаже клубного двухэтажного дома. Одна стена глухая. Хочу сделать пристройку в виде балкона. Пытаюсь найти юриста который пройдёт с нами все круги бюрократического ада ))

30.10.2024, 23:14

Нужно с соседями согласовать, далее разрешение получить строительство, подготовить проект балкона. Если все будет согласовано, то получится

30.10.2024, 23:17

Екатерина, нужно знать исходные данные, чтобы помочь вам. Изложите все подробно.

30.10.2024, 23:12

У меня квартира на первом этаже клубного двухэтажного дома. Одна стена глухая. Хочу сделать пристройку в виде балкона. Пытаюсь найти юриста который пройдёт с нами все круги бюрократического ада ))

30.10.2024, 23:14

Нужно с соседями согласовать, далее разрешение получить строительство, подготовить проект балкона. Если все будет согласовано, то получится

30.10.2024, 23:17

Здравствуйте. Это не узаконить уже, если "с нуля".

30.10.2024, 23:16

А если сначала построить, а потом пойти в суд?

30.10.2024, 23:17

Если нет решения собрания жильцов, то не получится ни через суд, ни без суда.

30.10.2024, 23:25

С соседями проблем не будет.

30.10.2024, 23:26

Вы читайте мой ответ выше, что вам нужно.

30.10.2024, 23:29

как потомственный строитель, могу со 100% уверенностью сказать, что юрист юридически грамотно ничего не построит.

сопроводит и подготовит документы - возможно.

30.10.2024, 23:18

Именно это и требуется ))

30.10.2024, 23:19

Катенька, я не юрист, но с высоты прожитых лет, ещё с 90-х годов ходил в БТИ и вопросы перепланировки решались на вполне приемлемом уровне- нарисуйте от руки, мы поставим печать.

за сейчас ничего не могу сказать, но думаю вопрос решается в подобном ключе.

хотя если честно - не понимаю конструкцию - клубный двухэтажный дом.

в какой юрисдикции находится - отсюда и песни с плясками.

30.10.2024, 23:27
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Многоквартирный двухэтажный жилой дом.

30.10.2024, 23:30

скажем так, у меня в наличии квартира в двухэтажном многоквартирном доме, 8 квартир один подъезд.

дом 1953 года постройки, балкон внутрь двора.

это реальность.

расширить и надстроить балкон - я пойду в администрацию, в градостроительный отдел или по капстроительству и буду узнавать, что необходимо для исполнения моих желаний.

как бы юрист мне будет не только не обязателен, но и вообще не нужен.

будут выставлены требования - проект, с учётом специфики постройки здания и кто за это возьмётся - желательно фирма с лицензией.

за стоимость проекта и договора с фирмой - ничего не подскажу,но найти приемлемые варианты вполне возможно)

30.10.2024, 23:55

дополню - если прям помпезно расширенно монументально, тонеобходимо будет заручиться поддержкой соседа снизу - выносные колонны под балкон и прочие неудобства надо будет нивелировать цветами или поддержкой огорода, для соседки, а уж она переубедит своего кормильца и хозяина всея двора..

30.10.2024, 23:59