Иваново, 30.10.2024, 23:28

Первая инстанция вынесла решение о прекращении, областной суд отменил, кассационный суд оставил без изменений.

Вопрос №24253669 из г. Иваново
опубликован 30.10.2024, 23:28
Первая инстанция вынесла решение о прекращении, областной суд отменил, кассационный суд оставил без изменений. Теперь я подаю в верховный суд на решение кассационного суда. Что не так? Скажите Материалы дела направили на новое пересмотрена в первую инстанцию. После моей подачи а верховный суд на решение кассационного суда, дело приостановят? До рассмотрения верховного верно?
Лучший ответ
Рекомендуется

нескладушки-неладушки... бяда!)))

30.10.2024, 23:32

Было бы профессионально, если вы дело бы написали . А так флудом занимаетесь ведь….

30.10.2024, 23:34

так Вы пургу несёте... не можете корректно изложить ситуацию...

30.10.2024, 23:36

Ситуация , первая инстанция вынесла решение об прекращении разбирательства , областной суд отменил , и направил на новое рассмотрение .

Кассационный суд оставил решение областного суда без изменения.

Дело вернулось в первую инстанцию и назначили предварительное судебное заседание . На 13 ноября

Я считаю решение областного суда и кассационного суда незаконным . Противоречащим Гк ГПК .

Готовлю Жалобу в верховный суд , на решение кассационного и областного суда .

После моей подачи в верховный суд , дело приостановят ?

31.10.2024, 00:04

Нет. Не будут приостанавливать повторное рассмотрение дела в суде первой инстанции после подачи кассационной жалобы в ВС РФ. Одно другому не помеха. Кассация ВС РФ не является обязательной инстанцией, как апелляция, и первая кассация: подал вовремя жалобу, оплатил госпошлину, и её обязаны рассмотреть в судах двух инстанций. После поступления кассационной жалобы в ВС РФ её единолично рассматривает судья ВС РФ, который определяет: есть ли основания для истребования материалов дела для рассмотрения данной жалобы коллегией ВС РФ, или нет. Если судья ВС РФ решит, что доводы, изложенные в кассационной жалобе заслуживают внимания, то дело истребуется из суда первой инстанции в ВС РФ. Но по статистике, приблизительно 95 - 99 % поданных в ВС РФ жалоб возвращаются без рассмотрения заявителю.

31.10.2024, 09:19