Кассационная инстанция отменила решение апелляционной инстанции по административному делу; дело направлено на новое рассмотрение
Апелляция имеет право рассмотреть дело по правилам первой инстанции с исследованием всех доказательств, вы можете заявить об истечении срока привлечения.
Вам ответ, коллега, не верный. Постановление не отменено, отменено решение по жалобе, следовательно срок давности не применяется. И по правилам первой инстанции по КоАП РФ дела вообще при рассмотрении жалобы не рассматриваются. Не путайте с ГПК. А ТО ВЫ ТИУТ НАСОВЕТУЕТЕ ЧЕЛОВЕКУ.
Вы не правильно думаете. Если отменено решение апелляции, то она просто заново будет рассматривать именно как эта инстанция и постановление само не отменено и срок давности ту не применяется.