Сбили на перекрестке - можно ли получить справедливость через суд?
Моральный вред от ДТП определен законом как испытывание физических и нравственных страданий, полученных в результате происшествия (ст. 151 ГК РФ). Родственники, вправе потребовать возмещения нравственного ущерба, возникшего в результате инцидента в судебном порядке.
Можете - компенсация морального вреда как минимум... ст. 15, ст.
Напишите мне личные сообщения есть вопрос
Што за штраф? Можете подать в суд Вы и другие близкие родственники для компенсации морального вреда. Если есть нетрудоспособные иждивенцы, то возможны ежемесячные выплаты в связи с гибелью кормильца.
Штраф за превышение скорости
Если его сбили, то какие 500 р.? Там уже уголовное дело должно быть. Отец сам бросился под колеса или что?
Уголовное дело при нарушении ПДД. Вне перекрестка выбежал или в тёмное время суток вышел, вот и всё... Уголовки нет, а вот иное...
Хотя странно, что дали штраф за скорость... типа ехал со скоростью разрешённой, а надо было выбрать такую, чтобы остановиться сразу. Есть некие нестыковки...
Вы имеете право на получение возмещения в сумме 500 000 руб. от страховой компании ОСАГО водителя. Если у него нет полиса ОСАГО, то выплату Вам произведёт Российский Союз Автостраховщиков. Вы получали такую выплату? Если не получали, то поторопитесь, срок обращения за страховой выплатой - 3 года, по истечении срока ничего не получите. Также Вы вправе в любое время обратиться с иском в суд, и взыскать с водителя компенсацию морального вреда. Просите 1 000 000 руб., суд определит адекватную сумму выплаты. Для Вас будет лучше, если обратитесь за помощью к юристу. Можете выбрать юриста на сайте для дистанционной помощи.